Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам рассмотрела кандидатуру Гегама Степаняна на должность Защитника прав человека Республики Арцах
23 марта 2021
23-го марта на заседании постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по государственно-правовым вопросам был обсужден вопрос "Рассмотрение кандидатуры на должность Защитника прав человека и предложение Национальному собранию кандидата на эту должность".
Секретарь фракции "Демократическая партия Арцаха" Гегам Степанян выдвинул на эту должность руководителя аппарата Защитника прав человека, исполнительного секретаря Степанян Гегама Гариевича. Присутствующие заслушали информацию о профессиональной деятельности и человеческих качествах кандидата.
Гегам Степанян в 2008 году поступил на факультет международных отношений Ереванского государственного университета, который окончил в 2014 году.
В 2009-2011 годах служил в рядах Армии обороны Республики Арцах.
В 2016 году окончил магистерскую программу "Международные отношения и политология" Американского университета Армении.
С 2016 по 2020 год работал в Национальном собрании Республики Арцах в качестве помощника председателя НС.
При положительном заключении постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам кандидатура Гегама Степаняна будет выдвинута на голосование на очередном заседании НС.
На заседании присутствовали председатель НС Артур Товмасян и заместитель председателя НС Гагик Багунц.