Председатель постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Арам Арутюнян с рабочим визитом находился Москве.
В рамках визита Арам Арутюнян встретился с депутатом Государственной думы РФ Дмитрием Саблиным, руководителем агентства "Россотрудничество" Евгением Примаковым, заместителем префекта Западного административного района Москвы Марией Петросян, постоянным представителем Республики Арцах в Российской Федерации Альбертом Андряном, а также рядом крупных предпринимателей армянской национальности, представителями сферы образования и известным российским журналистом Семеном Пеговым.
В ходе встречи с депутатом Государственной думы РФ, первым заместителем руководителя Всероссийской организации ветеранов "Боевое Братство" Дмитрием Саблиным были обсуждены вопросы, касающиеся возвращения военнопленных, укрепления в Арцахе армяно-российских культурных связей, а также взаимодействия в сфере образования. Речь также шла о важности сохранения армянского христианского и культурного наследия, оказавшегося под контролем противника вследствие агрессии Азербайджана. Дмитрий Саблин поприветствовал введенный в обращение в НС Республики Арцах законопроект "О языке", подчеркнув его как важный шаг, укрепляющий вековую армяно-российскую дружбу.
В ходе встречи с руководителем агентства "Россотрудничество" Евгением Примаковым были обсуждены вопросы, касающиеся возможного сотрудничества в общественной сфере, гуманитарного содействия Арцаху, обучения и стажировки арцахских студентов в лучших вузах РФ.
Арам Арутюнян представил некоторые логистические проблемы в рамках программ гуманитарной помощи, большая часть которых была решена адресно.
В рамках рабочего визита депутат НС встретился с заместителем префекта Западного административного района Москвы Марией Петросян. В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве, обсуждены вопросы формирования платформы между действующими в Москве и Арцахе общественными организациями.