23-го марта в малом зале Национального собрания Республики Арцах, согласно следующему графику, состоятся заседания постоянных комиссий НС:
- 11:00 - Постоянная комиссия НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
- "Рассмотрение кандидатуры на должность председателя Аудиторской палаты и предложение Национальному собранию кандидата на эту должность" (основной докладчик - руководитель фракции "Единая Родина" Г. Багунц, содокладчик - председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению А. Арутюнян)
- 15:00 - Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам
- "Рассмотрение кандидатуры на должность Защитника прав человека и предложение Национальному собранию кандидата на эту должность" (автор, основной докладчик - руководитель фракции "Демократическая партия Арцаха" Д. Мелкумян, содокладчик - председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам С. Агаджанян)
- 17:00 - Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта
- Законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "Об общем образовании"» (автор, основной докладчик - министр науки, образования, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Л. Караханян, содокладчик - председатель постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта А. Арутюнян);
- Законопроект «О внесении дополнения в закон "Об образовании"» (автор, основной докладчик - министр науки, образования, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Л. Караханян, содокладчик - председатель постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта А. Арутюнян);
- Законопроект «О внесении дополнения в закон "О государственной пошлине"» (автор, основной докладчик - министр науки, образования, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Л. Караханян, содокладчик - председатель постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта А. Арутюнян);
- Законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "О языке"» и «О внесении дополнения в закон "О телевидении и радио"» (авторы, основные докладчики - депутаты НС Республики Арцах А. Арутюнян, М. Акопян, Г. Багунц, содокладчик - министр науки, образования, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Л. Караханян).