Председатель Национального собрания Республики Арцах направил поздравительное послание по случаю Международного дня франкофонии
20 марта 2021
Председатель Национального собрания Республики Арцах, почетный председатель Круга дружбы "Арцах-Франция" Артур Товмасян 20-го марта поздравил председателя Круга дружбы "Франция-Арцах" Ги Тессье с Международным днем франкофонии. В поздравительном послании, в частности, говорилось:
«Уважаемый господин Тесье,
От имени Национального собрания Республики Арцах, членов Круга дружбы "Арцах-Франция" и от себя лично сердечно поздравляю членов Круга дружбы "Франция-Арцах" и народ Франции с Международным днем франкофонии.
Франкоязычная армия ценит этот день как символ обеспечения мира, предотвращения конфликтов, языкового и культурного разнообразия, а также развития стран и обеспечения солидарности между народами.
Франция, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, всегда играла важную роль в процессе урегулирования карабахского вопроса и принимала активное участие в процессе мирного урегулировании конфликта.
Мы высоко ценим и дорожим дружественными отношениями с Францией, и не сомневаемся, что благодаря Вам голос народа Арцаха будет услышан во Франции и франкоязычных странах.
До начала войны в Арцахе разрабатывались программы сотрудничества с Международной организацией франкоязычных стран (МОФ). В Степанакерте был дан старт строительству Центра франкофонии "Дом Поля Элюара", также был расширен клуб любителей Франции.
Кровопролитная война, развязанная Азербайджаном осенью 2020 года при непосредственном участии Турции, к сожалению, показала, что не все страны мира наделены общечеловеческими ценностями.
В связи с этим выражаем глубокую признательность за принятую Сенатом Франции 25-го ноября 2020 года резолюцию о необходимости признания Республики Арцах, а также народу Франции - за гуманитарную помощь, оказанную народу Арцаха в военный и послевоенный периоды.
Мы надеемся, что сотрудничество с Арцахом в гуманитарной сфере получит новый импульс, расширятся круг городов-побратимов и дружественное взаимодействие.
Заверяем, что программы по обучению и распространению французского языка, а также приобщению к языку более широких масс по возможности будут находиться в центре внимания властей Республики Арцах.
Вновь поздравляю Вас и желаю активной и результативной деятельности, направленной на всеобщую защиту принципов мира, равенства и солидарности наций».