Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян встретился с предводителем Арцахской епархии ААЦ Его Преосвященством епископом Вртанесом Абрамяном
Председатель НС Артур Товмасян 18-го марта встретился с духовным лидером Республики Арцах Его Преосвященством епископом Вртанесом Абрамяном. Глава парламента отметил важную роль церкви в деле сохранения армянства, объединения народа Арцаха и обеспечения духовной безопасности. Артур Товмасян выразил обеспокоенность судьбой армянских церквей, находящихся на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, с большой болью отметив подвергшуюся вандализму церковь Святого Иоанна Крестителя (Зеленая часовня) в Шуши.
Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян также разделил озабоченность главы законодательного органа.
"К сожалению, на протяжении веков почерк остался прежним", - отметил духовный лидер Республики Арцах, добавив, что в Первопрестольном Святом Эчмиадзине также обеспокоены, а в ООН осудили вандализм Азербайджана.
Духовный пастырь Арцаха подчеркнул важность единства нации, а также взаимодействия между парламентом, армией и церковью в этот сложный период.