Председатель НС Артур Товмасян 18-го марта принял независимых депутатов Национального собрания Республики Армения Анну Григорян и Тагуи Товмасян.
В ходе встречи глава парламента коснулся итогов 44-дневной войны и подчеркнул, что победу в войне одержал не Азербайджан, а Турция.
"Арцах, население которого составляет около 150 000 человек, фактически воевал с Турцией. В ходе войны были задействованы более 5000 наемных террористов, и самым тревожным является тот факт, что все это произошло с молчаливого согласия международного сообщества", - сказал Артур Товмасян.
Глава парламента выразил мнение, что проиграть войну еще не означает потерпеть поражение в переговорах, и выразил надежду что с активизацией роли Минской группы ОБСЕ переговорный процесс возобновится.
Депутаты Национального собрания Республики Армения разделили точку зрения руководителя законодательного органа Республики Арцах, назвав Минскую группу ОБСЕ единственным приемлемым форматом в переговорном процессе. Парламентарии также отметили, что главным вопросом повестки дня является деоккупация Арцаха, а также коснулись необходимости защиты прав вынужденных переселенцев.
В завершение встречи независимые депутаты выразили мнение, что в результате войны стало очевидно, что не Армения является гарантом безопасности Арцаха, а безопасность Армении обусловлена Арцахом.