Парламентарии Арцаха находятся с рабочим визитом в РФ
Руководитель фракции "Демократическая партия Арцаха" Национального собрания Республики Арцах Давид Мелкумян и секретарь фракции Гегам Степанян находятся с рабочим визитом в РФ.
Депутаты встретились в Москве с президентом общественной организации "Союз армян России" Ара Абрамяном, обсудили вопросы централизации и скоординированного использования общеармянского потенциала в вопросе преодоления гуманитарного кризиса в Арцахе.
По словам депутатов, в основном была обсуждена программа строительства 200 жилых домов на территории Арцаха на средства САР, которая позволит в определенной степени решить вопрос обеспечения жильем населения, перемещенного с оккупированных Азербайджаном территорий.
По приглашению армян России депутаты приняли участие в международном форуме "Геноцид и Первая мировая война. Международные договоры. Исторические параллели", в ходе которого состоялся обмен мнениями с представителями армянских и российских общественных структур и академических кругов.
Депутаты фракции "Демократическая партия Арцаха" в рамках визита в Москву встретились с депутатом Государственной думы Российской Федерации Константином Затулиным. Стороны обсудили ситуацию в Арцахе и регионе, гуманитарные проблемы и вопросы безопасности, отметили важность шагов по активизации всестороннего сотрудничества между Арцахом и Россией, включая как сферу безопасности, так и политическую, экономическую, образовательную и культурную сферы.