16-го марта председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян принял депутата фракции "Мой шаг" НС РА Назели Багдасарян.
В ходе встречи председатель НС Артур Товмасян поприветствовал очередной визит Назели Багдасарян в Арцах, подчеркнув важность активизации сотрудничества между парламентами двух армянских республик. В процессе беседы председатель парламента коснулся вопроса без вести пропавших лиц, подчеркнув, что законы Республики Арцах и Республики Армения о без вести пропавших лицах должны быть идентичны.
Далее встреча продолжилась в расширенном составе. Поприветствовав депутатов и членов постоянной комиссии НС по государственно - правовым вопросам, Назели Багдасарян коснулась целесообразности и необходимости принятия законопроекта РА "О без вести пропавших лицах". Депутат отметила, что при принятии законопроекта будут решены проблемы, возникшие в различных ведомствах.
"С момента заключения перемирия возникли вопросы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Они касаются статуса без вести пропавших лиц, а также социальных гарантий их семей. Думаю, в сложившейся ситуации мы действительно нуждаемся в подобном правовом акте. Надеюсь, в результате совместных обсуждений будет уточнен вопрос статуса без вести пропавших лиц", - отметила в своей речи Назели Багдасарян.
Депутат также отметила, что проект был разработан еще в 2006 году, однако в последующие годы некоторые ведомства назвали обсуждение вопроса несвоевременным.
Назели Багдасарян ответила на вопросы депутатов, касающиеся правового статуса без вести пропавших лиц, а также заверила, что предложения депутатов будут приняты к сведению, будут организованы также обсуждения.
Стороны отметили важность встреч в подобном формате и выразили надежду, что они будут носить продолжительный характер.
На встрече присутствовал также заместитель председателя НС Гагик Багунц.