Национальное собрание Республики Арцах приняло делегацию, возглавляемую представителем Республики Армения в Европейском суде по правам человека
12 марта 2021
Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян 12-го марта принял представителя Республики Армения в Европейском суде по правам человека Егише Киракосяна. Были обсуждены вопросы, связанные с послевоенными реалиями.
Глава парламента Республики Арцах поднял вопрос о защите прав наших соотечественников, находящихся в плену в Азербайджане, посчитав приоритетным вопрос об их скорейшем возвращении на родину. Егише Киракосян подчеркнул, что вопрос находится на повестке дня, прилагаются все усилия для содействия процессу.
Затем встреча продолжилась в расширенном составе. На встрече с участием членов постоянных комиссий НС по внешним сношениям и государственно-правовым вопросам был представлен межгосударственный правовой процесс. Егише Киракосян сообщил, что Республика Армения обратилась в Европейский суд в связи с грубыми нарушениями прав человека и военными преступлениями, имевшими место во время войны, а 1-го февраля был подан межгосударственный иск “Армения против Азербайджана”.
Парламентарии задали вопросы о правах собственности переселенцев и судьбе пленных армян.
Соответствующие пояснения представили заместитель представителя Республики Армения в ЕСПЧ, руководитель офиса Липарит Дрмеян, а также эксперт по правовым вопросам Игорь Мирзаханян.
Во встрече приняли участие председатель НС Артур Товмасян, заместитель председателя НС Гагик Багунц.