4-го марта состоялось заседание постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка. В повестку дня заседания были внесены следующие вопросы:
- Пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственной пошлине"», «О внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс», «О внесении изменения и дополнения в закон "Об основах администрирования и административном производстве"»;
- Пакет законопроектов "О государственном регистре населения", "О номерном знаке общественных услуг", "Об идентификационных картах", «О внесении изменения в закон "О консульской службе"», «О внесении изменения в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении изменения в закон "О содержании задержанных и арестованных лиц"», «О внесении дополнений в закон "О государственной пошлине"».
Заседание вел председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Сейран Айрапетян.
Пакет законопроектов на рассмотрение комиссии представил начальник Полиции при Министерстве внутренних дел Республики Арцах Артем Арутюнян. По словам начальника Полиции, необходимость принятия пакета законопроектов обусловлена необходимостью решения существующих правовых проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также ряда проблем, возникших в ходе практического применения законов. Пакет законопроектов предлагает:
- Более четко определить основания отказа в регистрации транспортного средства;
- Заменить процедуру запрета на эксплуатацию транспортных средств, не прошедших технический осмотр, имеющих неисправность или переоборудованных без разрешения, посредством процедуры снятия номерных знаков процедурой запрета на эксплуатацию посредством изъятия учетного свидетельства;
- Уточнить обязанности водителей в случае дорожно-транспортного происшествия, устранить противоречия с законодательством, регулирующим процесс ОСАГО;
- Урегулировать правоотношения относительно выдачи и обмена водительских удостоверений, выдачи нового водительского удостоверения вместо утерянного, срока действия водительского удостоверения (в том числе иностранного водительского удостоверения в Республике Арцах), прекращения права на вождение, а также признания водительского удостоверения утратившим силу;
- Установить требование о регистрации (постановке на учет) в дорожной полиции мопедов, выдаче учетных номерных знаков, внести требование о необходимости водительского удостоверения для эксплуатации мопедов;
- Разъяснить положения о велоспорте, указав, где и в каких условиях лица, не достигшие 14 лет, могут ездить на велосипедах;
- Урегулировать правоотношения относительно движения велосипедистов, водителей мопедов и гужевых повозок, а также погона верхового и вьючного скота.
- Понятия "автомобиль", "государственные номерные знаки", "технический паспорт", используемые в пунктах 13, 20, 22, 23 статьи 16 и пункте 1 статьи 20 закона "О государственной пошлине", будут приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения;
- принятием законопроекта "О внесении дополнений и изменения в Уголовный Кодекс" правонарушения, предусмотренные частями 6 и 7 статьи 126 и частью 1 статьи 128 Кодекса об административных правонарушениях, (в случае повторного совершения) криминализируются.
Далее начальник Полиции ответил на вопросы депутатов, касающиеся отраслевых проблем.
Председатель комиссии представил положительные результаты экспертной службы НС относительно пакета законопроектов, после чего по итогам голосования пакет законопроектов удостоился одобрения членов комиссии.
Пакет законопроектов "О государственном регистре населения" предлагает:
- Уточнить основания предоставления, обмена, аннулирования и изъятия идентификационной карты;
- Урегулировать отношения, связанные с обработкой и ведением регистра данных личного учета в Государственном регистре населения в установленном законом порядке;
- Установить понятие номерного знака общественных услуг, цель его использования, порядок формирования и предоставления.
Проект закона "Об идентификационных картах" предлагает использовать идентификационную карту на территории Республики Арцах в качестве основного документа, удостоверяющего личность и гражданство во всех сферах гражданского оборота. Для предоставления идентификационной карты будет установлена государственная пошлина в размере 3000 драмов.
Экспертная служба НС представила положительное заключение относительно пакета законопроектов, предложив лишь отредактировать статьи о вступлении законов в силу и предусмотреть более разумные для этого сроки.
После ответа на вопросы депутатов комиссия приступила к голосованию, в результате которого пакет законопроектов был единогласно принят. Пакеты законопроектов будут рассмотрены на пленарном заседании НС.
На заседании присутствовали депутаты, а также студенты 4-го курса специальности "Переводческое дело", которые проходят в парламенте производственную практику.