Национального собрания Республики Арцах
О правовом статусе территорий Республики Арцах, перешедших под контроль Азербайджана
Национальное собрание Республики Арцах подтверждает, что:
• 2 сентября 1991 года независимость Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) была провозглашена на основе законодательства СССР и норм международного права;
• Республика Арцах в 1992-1994 гг. отразила развязанную Азербайджанской Республикой агрессию, которая сопровождалась многочисленными нарушениями международного гуманитарного права;
• Республика Арцах как сторона конфликта в 1992-2020гг. в различных форматах участвовала в переговорах, проходящих в рамках Минской группы ОБСЕ, с целью обеспечения региональной стабильности и мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта;
• Азербайджанская Республика, нарушив взятые на себя перед Минской группой ОБСЕ и государствами-сопредседателями обязательства по отказу от применения силы и угрозы силой, 27 сентября 2020 года предприняла широкомасштабные военные действия против Республики Арцах, жертвами которых стали тысячи наших соотечественников как среди мирного населения, так и из рядов военнослужащих Армии обороны. Азербайджанские вооруженные силы преднамеренно уничтожали гражданские инфраструктуры и культурное наследие Республики Арцах.
Основываясь на вышеуказанных реалиях, Национальное собрание Республики Арцах заявляет:
• Территории Республики Арцах, находящиеся по сей день под контролем Азербайджана, считаются захваченными (оккупированными) Азербайджанской Республикой;
• Агрессия Азербайджана в отношении Республики Арцах и оккупация указанных территорий не могут иметь какого-либо правового влияния на ход будущих переговоров по определению статуса и границ Республики Арцах.