1-го марта под председательством заместителя председателя НС Гагика Багунца состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах. В повестку заседания были внесены следующие вопросы:
Перед тем, как перейти к вопросам повестки дня, присутствующие минутой молчания почтили память жертв Сумгаитских погромов и трагедии, произошедшей в Республике Армения 1-го марта 2008 года.
Первый вопрос повестки дня представил министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян. В основе принятия нового закона "О международных договорах" лежит необходимость, возникшая по итогам конституционных реформ Республики Арцах, которая заключается в пересмотре действующих процедур, обусловленных перераспределением государственных функций в сфере международных отношений.
В результате принятия проекта будут обеспечены отношения, связанные с вступлением в силу, исполнением, изменением, приостановлением и прекращением действия международных договоров Республики Арцах и других связанных с ними отношений.
Предлагаемыми изменениями устанавливается упрощенный порядок заключения и вступления в силу кредитных и грантовых договоров, будет решена проблема централизованного перевода текстов проектов международных договоров.
Положительное заключение постоянной комиссии НС по внешним сношениям представил председатель комиссии Ваграм Балаян.
Пакет законопроектов "О международных договорах" 31 голосами "за" удостоился одобрения парламента.
Далее парламентарии рассмотрели проект "Об утверждении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах на 2021-2023 годы", который представила председатель Национальной статистической службы Республики Арцах Мануш Минасян. Председатель службы представила направления деятельности, предусмотренные трехлетней программой, отметив, что при составлении программы во внимание были приняты требования потребителей и сопоставимость показателей страны с международными статистическими стандартами.
Дальнейшее развитие статистики в 2021-2023 гг. планируется осуществить по налогово-бюджетному, финансовому, внешнему и социально-демографическому секторам экономики.
Положительное заключение постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению относительно трехлетней программы представил председатель комиссии Арам Григорян.
На этапе профильных обсуждений было предложено внести в статью 2 проекта закона редакционное изменение, согласно которому закон вступит в силу с 1-го января 2021 года.
В результате голосования парламент единогласно принял закон.
Далее парламент принял заявление о правовом статусе территорий Республики Арцах, перешедших под контроль Азербайджана. Заявление на рассмотрение парламента представил руководитель фракции "Демократическая партия Арцаха" Давид Мелкумян.
На заседании присутствовали студенты 4-го курса специальности "Переводческое дело" филологического факультета АрГУ, проходящие в парламенте производственную практику.