Состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах
1-го марта под председательством заместителя председателя НС Гагика Багунца состоялось внеочередное заседание Национального собрания Республики Арцах. В повестку заседания были внесены следующие вопросы:
• Пакет законопроектов "О международных договорах", «О внесении дополнения и изменения в закон "Об электронном документе и электронной цифровой подписи"», «О внесении дополнения и изменения в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменения в закон "О детско-юношеском спорте"», «О внесении изменений в закон "О службе в полиции"», «О внесении дополнения и изменения в закон "О природоохранном контроле"», «О внесении дополнения в закон "О правовом положении иностранных граждан в Нагорно-Карабахской Республике"», «О внесении дополнения и изменения в закон "Об отходах"», «О внесении дополнения и изменения в закон "О наркотических средствах и психотропных веществах"», «О внесении дополнения в закон "О беженцах"», «О внесении дополнения в закон "Об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности населения"», «О внесении изменения в закон "О гидрометеорологической деятельности"», «О внесении дополнения и изменений в закон "Об основах культурного законодательства"», «О внесении дополнения и изменения в закон "О нематериальном культурном наследии"», «О внесении изменения в закон "О Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах"», «О внесении дополнения и изменения в закон "Об органическом сельском хозяйстве"», «О внесении изменений в закон "О государственных пенсиях"», «О внесении дополнения в закон "О правах ребенка"», «О внесении дополнения в закон "О социальной защите инвалидов в Нагорно-Карабахской Республике"», «О внесении изменения и дополнения в закон "Об образовании"», «О внесении дополнения и изменений в закон "Об общем образовании"», «О внесении изменения в закон "О рекламе"» (основной докладчик министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян);
• Проект "Об утверждении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах на 2021-2023 годы" (основной докладчик – директор Национальной статистический службы Мануш Минасян);
• Проект заявления Национального собрания Республики Арцах "О правовом статусе территорий Республики Арцах, оказавшихся под контролем Азербайджана" (основной докладчик – руководитель фракции НС "Демократическая партия Арцаха" Давид Мелкумян).
Перед тем, как перейти к вопросам повестки дня, присутствующие минутой молчания почтили память жертв Сумгаитских погромов и трагедии, произошедшей в Республике Армения 1-го марта 2008 года.
Первый вопрос повестки дня представил министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян. В основе принятия нового закона "О международных договорах" лежит необходимость, возникшая по итогам конституционных реформ Республики Арцах, которая заключается в пересмотре действующих процедур, обусловленных перераспределением государственных функций в сфере международных отношений.
В результате принятия проекта будут обеспечены отношения, связанные с вступлением в силу, исполнением, изменением, приостановлением и прекращением действия международных договоров Республики Арцах и других связанных с ними отношений.
Предлагаемыми изменениями устанавливается упрощенный порядок заключения и вступления в силу кредитных и грантовых договоров, будет решена проблема централизованного перевода текстов проектов международных договоров.
Положительное заключение постоянной комиссии НС по внешним сношениям представил председатель комиссии Ваграм Балаян.
Пакет законопроектов "О международных договорах" 31 голосами "за" удостоился одобрения парламента.
Далее парламентарии рассмотрели проект "Об утверждении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах на 2021-2023 годы", который представила председатель Национальной статистической службы Республики Арцах Мануш Минасян. Председатель службы представила направления деятельности, предусмотренные трехлетней программой, отметив, что при составлении программы во внимание  были приняты требования потребителей и сопоставимость показателей страны с международными статистическими стандартами.
Дальнейшее развитие статистики в 2021-2023 гг. планируется осуществить по налогово-бюджетному, финансовому, внешнему и социально-демографическому секторам экономики.
Положительное заключение постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению относительно трехлетней программы представил председатель комиссии Арам Григорян.
На этапе профильных обсуждений было предложено внести в статью 2 проекта закона редакционное изменение, согласно которому закон вступит в силу с 1-го января 2021 года.
Далее парламент принял заявление о правовом статусе территорий Республики Арцах, перешедших под контроль Азербайджана. Заявление на рассмотрение парламента представил руководитель фракции "Демократическая партия Арцаха" Давид Мелкумян.
На заседании присутствовали студенты 4-го курса специальности "Переводческое дело" филологического факультета АрГУ, проходящие в парламенте производственную практику.