Фракций Национального собрания Республики Арцах
В последние дни февраля исполняется 33-я годовщина очередного преступления, совершенного против армянского народа, - Сумгаитского геноцида.
Сумгаитские погромы полностью соответствуют правовой формулировке о геноциде, преступлении против человечества, установленной Конвенцией ООН 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него".
Сумгаитские погромы были заранее спланированными действиями тогдашних властей Советского Азербайджана и покровительствующих им сил, мишенью которых стали жители армянского происхождения. Все это сопровождалось невообразимой жестокостью, насилием, грабежами и разбоем.
Насилие, вспыхнувшее на почве национальной и религиозной нетерпимости, не получило адекватной оценки со стороны политического руководства Советского Союза и соответствующих международных структур, в  результате чего погромы и принудительные депортации стали отличительной чертой действий азербайджанских властей, а в течение последующих нескольких месяцев жертвами новых бедствий стало армянское население Баку, Гандзака, левобережного района Куры. Около полумиллиона армян были депортированы из Азербайджана, а коренное армянство Северного Арцаха лишилось своей родины.
Сумгаитская резня стала ответом властей Азербайджана на начатую в феврале 1988 года борьбу армян Арцаха за свою свободу и право на самоопределение.
Мирное население НКАО также оказалось мишенью широкомасштабной агрессии Азербайджана, которая наиболее бесчеловечным образом проявилась во время очередной войны, развязанной Азербайджаном осенью 2020 года.
Отдавая дань уважения памяти тысяч наших соотечественников, павших жертвами Сумгаитских погромов и агрессии Азербайджана, осуждая любое проявление дискриминации, нетерпимости и ксенофобии, фракции Национального собрания Республики Арцах призывают международное сообщество, страны и организации, уважающие основные права и свободы человека, признать и осудить Сумгаитский геноцид и армяноненавистническую политику Азербайджана.
Фракция "Демократическая партия Арцаха"
Фракция "Армянская Революционная Федерация"
Фракция "Справедливость" Арцаха
Фракция "Единая Родина"
Фракция "Свободная Родина-ОГА"