26-го февраля 2021 года в 11:00 по инициативе депутатов Национального собрания Республики Арцах состоится внеочередное заседание Национального собрания по повестке, установленной инициаторами. В повестку заседания внесены следующие вопросы:
- Проект закона "О международных договорах" с пакетом прилагаемых законопроектов (основной докладчик - министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян);
- Проект "Об утверждении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах на 2021-2023 годы" (основной докладчик - директор Национальной статистический службы Мануш Минасян);
- Проект заявления Национального собрания Республики Арцах "О правовом статусе территорий Республики Арцах, оказавшихся под контролем Азербайджана" (основной докладчик – руководитель фракции НС "Демократическая партия Арцаха" Давид Мелкумян).