Состоялось очередное заседание постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по социальным вопросам и здравоохранению
25 февраля 2021
25-го февраля под руководством председателя комиссии Арама Григоряна состоялось заседание постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по социальным вопросам и здравоохранению.
В ходе заседания комиссия рассмотрела проект "Об утверждении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах на 2O21-2O23 годы".
Программу представила председатель Национальной статистической службы Республики Арцах Мануш Минасян, которая выделила  две важные программы - исследование домашних хозяйств и повсеместный учет сельского хозяйства. Трехлетняя программа предусматривает также программу изучения уровня бедности, а в текущем году планируется сбор статистических данных об эвакуированных семьях.
Мануш Минасян сообщила, что при составлении программ служба учитывает требования потребителей, руководствуется принципом международной совместимости показателей, и исходя из существующих реалий, применяет новую методологию.
Председатель Национальной статистической службы Республики Арцах ответила на вопросы членов комиссии и присутствующих на заседании депутатов. Парламентарии подняли вопрос о необходимости статистических программ, касающихся эвакуированных граждан Республики Арцах, находящихся на территории Республики Армения.
В результате голосования трехлетняя программа государственных статистических работ на 2O21-2O23 года удостоилась одобрения постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению.
На заседании присутствовали также заместитель председателя НС Гагик Багунц и студенты, проходящие в парламенте практику.