10-го февраля фракции НС "Единая Родина", "Армянская Революционная Федерация", "Справедливость" Арцаха, "Демократическая партия Арцаха" и "Свободная Родина-ОГА" созвали заседания. Фракции встретились с кандидатом на должность Генерального прокурора Республики Арцах Гургеном Нерсисяном.
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян на должность Генерального прокурора предложил Национальному собранию кандидатуру Гургена Нерсисяна.
В ходе встреч Гурген Нерсисян представил свои программы и предстоящие действия в случае избрания на должность прокурора, подчеркнув важность обеспечения независимости и беспристрастности работы прокуратуры.
Была отмечена важность взаимодействия с парламентом как в плане законодательных реформ, так и в плане выявления существующих в системе проблем. Стороны коснулись функций прокуратуры в послевоенный период, в частности, деятельности по сбору фактов для выявления военных преступлений.
Отвечая на вопросы депутатов, кандидат на пост Генерального прокурора представил видения урегулирования и улучшения работы системы.
11-го февраля 2021 года в 11:00 будет созвано пленарное заседание Национального собрания, в ходе которого состоится также обсуждение вопроса об избрании Генерального прокурора Республики Арцах.