Состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
Постоянная комиссия НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению под председательством Артура Арутюняна 9-го февраля созвала заседание.
Председатель Комитета государственных доходов Давид Погосян на рассмотрение комиссии во втором чтении представил доработанный вариант пакета законопроектов "Об установлении налоговых льгот вследствие военных действий", «О внесении изменений и дополнений в закон "О налоге на прибыль"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О подоходном налоге"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О налоге на добавленную стоимость"», «О внесении изменений и дополнения в закон "О налоге на торговлю"», «О внесении дополнения в закон "О фиксированных платежах"», «О внесении изменения и дополнения в закон "О патентных платежах"», «О внесении изменения в закон "О применении контрольно-кассовых аппаратов"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О накопительных пенсиях"», «О внесении дополнения в закон "О налогах"», «О признании утратившим силу закон "Об ассигнованиях ( отчислениях) на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог и "Об установлении льгот по налоговым и другим обязательным платежам".
Пакетом проектов предлагается предусмотреть в законе "О налогах" положение, согласно которому 50% налогов, уплаченных организациями и индивидуальными предпринимателями, будет направлено на компенсацию кредитных займов, полученных ими до 1-го октября 2020 года, и процентов, выплаченных за их обслуживание. Возврат будет осуществляться ежеквартально или с полугодовой периодичностью сроком на три года. Положения проекта не будут применимы к кредитным организациям, банкам и лицам, осуществляющим деятельность по добыче полезных ископаемых, подаче электричества и природного газа.
Пакетом законопроектов "Об установлении налоговых льгот вследствие военных действий" также предлагается:
• продлить сроки представления и оплаты расчетов по налогу на имущество и земельному налогу до 20-го февраля 2021 года;
• обнулить обязательства по налогу на имущество и земельному налогу, накопленные по части недвижимого, движимого имущества и земельных участков, находящихся на оккупированных Азербайджаном территориях, принадлежащих организациям и физическим лицам.
Председатель Комитета государственных доходов отметил, что налоговыми льготами фактически воспользуются около 4600 налогоплательщиков на сумму 10,7 млрд драмов.
Члены комиссии задали вопросы и получили исчерпывающие разъяснения.
Комиссия 6 голосами "за" дала положительное заключение относительно законопроекта.
На заседании присутствовали председатель НС Артур Товмасян, депутаты, ответственные лица аппарата.