
23-го мая председатель Национального собрания Артур Товмасян встретился с политическими силами Республики Арцах и кандидатами, участвовавшими в президентских выборах 2020 года.
Целью встреч является разработка возможностей сотрудничества между политическими силами и кандидатами, принявшими участие в президентских выборах, в рамках призыва Президента Республики к солидарности и толерантности. В ходе встречи председатель НС отметил, что независимо от политических взглядов, сотрудничество должно быть направлено на благополучие и развитие страны. Он также отметил важность единой позиции политических сил и совместной работы в вопросах общенационального значения, таких как Арцахская проблема, Геноцид армян и безопасность страны.
Начав встречу с центрального офиса партии «Свободная Родина», Артур Товмасян отметил, что фракция «Свободная Родина-ОГА», составляющая в парламенте политическое большинство, должна развернуть более активную деятельность в законодательной и межпарламентской сферах, а также стать связующим звеном между парламентом и населением.
Продолжив встречи, председатель НС принял министра иностранных дел Масиса Маиляна. Артур Товмасян высоко оценил вклад министра в сферу иностранных дел и отметил, что в лице НС Министерство иностранных дел будет иметь надежный тыл. Глава парламента выразил готовность активно взаимодействовать с внешнеполитическим ведомством страны в вопросах законодательной сферы, парламентской дипломатии и взаимовыгодного сотрудничества с различными странами.
Следующая встреча председателя НС состоялась с руководящим составом и членами прошедшей в парламент партии «Справедливость» Арцаха. Артур Товмасян подчеркнул роль оппозиции в становлении парламента и призвал быть активными и инициативным в Национальном собрании 7-го созыва, что даст возможность еще больше повысить эффективность работы парламента.
Намечаются также встречи председателя НС с другими парламентскими и внепарламентскими силами, а также с кандидатами, участвовавшими в президентских выборах.