29-го мая председатель Национального собрания Ашот Гулян созвал рабочее совещание, на котором присутствовали заместитель председателя парламента, руководители постоянных комиссий и фракций и ответственные лица аппарата.
Председатель парламента представил список внесенных в обращение законопроектов.
Разъяснения касательно подготовки и обсуждения законопроектов в комиссиях представили председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян, председатель постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Жанна Галстян, председатель постоянной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Арам Григорян и председатель постоянной комиссии по вопросам производства и производственных инфраструктур Арпат Аванесян.
В повестку дня ожидаемого заседания включены 14 законодательных инициатив, а также сообщение о состоянии защиты прав и свобод человека и о деятельности Защитника прав человека Республики Арцах за 2018 год, сообщение о деятельности Общественной телерадиокомпании Арцаха и обсуждение интерпелляции фракции «Возрождение».
Подводя итоги совещания, председатель НС объявил, что очередное заседание состоится 30-го мая в 11:00.