29-го мая заместитель председателя НС Ваграм Балаян принял группу членов партии «Альтернатива для Германии», которые представляют федеральный и региональный парламенты. Немецкие депутаты прибыли в Арцах в сопровождении Постоянного представителя Республики Арцах в Германии Арутюна Григоряна и члена фракции НС РА «Мой шаг» Виктора Енгибаряна.
Поприветствовав гостей, Ваграм Балаян поздравил членов партии с укреплением позиций по количеству депутатских мест в Европарламенте по итогам выборов 26-го мая. Заместитель председателя парламента также подчеркнул важность дружественных отношений, установленных между Арцахом и партией АдГ, выразив надежду, что они послужат установлению мира в регионе, в частности в Арцахе, а также расширению связей Арцаха с внешним миром.
Член партии АдГ Штефан Койтер от имени группы выразил благодарность за прием и отметил, что с помощью имеющегося политического влияния они в дальнейшем также будут работать в направлении углубления связей между Арцахом и Германией.
Затем встреча немецких депутатов продолжилась с представителями фракций НС.
В ходе встречи гости, по предложению депутатов НС, рассказали об успехах своей партии, осведомленности о карабахском вопросе в Германии, сотрудничестве в рамках сохранения национальных и культурных ценностей и перспективах слышимости голоса народа Арцаха в европейских структурах.
Ранее европейские парламентарии посетили Степанакертский мемориальный комплекс и возложили цветы в память о воинах-освободителях, погибших в Арцахской войне.