На рассмотрение парламента представлен отчет об исполнении бюджета за предыдущий год
20-го мая на заседании постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению министр финансов Республики Арцах Артур Арутюнян представил постоянным комиссиям и фракциям парламента годовой отчет об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2018 год.
На заседании комиссии присутствовали председатель НС Ашот Гулян и государственный министр Григорий Мартиросян.
Председатель головной комиссии НС Арам Григорян разъяснил порядок представления, обсуждения и утверждения отчета об исполнении бюджета, после чего последовало представление исполнения бюджета.
Министр финансов Артур Арутюнян, представляя макроэкономические показатели за прошедший год, отметил, что валовый внутренний продукт (ВВП) составил 310,3 млрд драмов, обеспечив 11,9 % экономического роста, а показатель экономической активности составил 12,1%.
По словам министра, высокие темпы роста ВВП обусловлены увеличением добавленной стоимости в материальной промышленности в частности в горнодобывающей отрасли, которая обеспечила около 5,1% экономического роста.
"Положительная динамика зафиксирована и в отраслевой диверсификации экономики, в частности за счет других отраслей промышленности был обеспечен  2 процентный пункт экономического роста по сравнению с 1,6 процентным пунктом предыдущего года",- подчеркнул министр.
ВВП составил 2 млн 103,3 тыс драмов на душу населения по сравнению с 1 млн 855,9 тыс драмов в предыдущем году.
Затем Артур Арутюнян представил показатели, зафиксированные в основных сферах материального производства.