Председатель парламента встретился со специалистами центра "Орбели"
17 мая 2019
17-го мая председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян встретился с сотрудниками аналитико-исследовательского центра "Орбели" (проект ГНКО "Центр по связям с общественностью и информации" при аппарате премьер-министра Республики Армения).
В своем вступительном слове руководитель центра Ованес Мовсисян подчеркнул важность таких встреч с точки зрения непрерывного сотрудничества между государственными учреждениями и экспертным сообществом.
Поприветствовав присутствующих, председатель парламента подчеркнул важность регулярных контактов со специалистами с целью обмена информацией, обсуждения актуальных вопросов и формирования глубокого восприятия существующих в разных сферах реалий.
Далее встреча продолжилась в формате процедуры вопросов-ответов, в течение которой были затронуты вопросы, связанные с международной правосубъектностью Арцаха, децентрализованным сотрудничеством с внешним миром, договорно-правовыми отношениями между Арцахом и Арменией, процессом урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, отношениями со странами региона и развитием экспертной общественности.