13-го мая председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял руководителя ГНКО "Центр общественных связей и информации" Ованнеса Мовсисяна, и прибывших вместе с ним в Арцах исполнительного директора Общественной телекомпании Армении Маргариту Григорян, исполнительного директора Общественной радиокомпании Армении Гарегина Хумаряна, а также сотрудников ГНКО "Центр общественных связей и информации".
По словам директора ГНКО "Центр общественных связей и информации" Ованнеса Мовсисяна, группа прибыла в Арцах, чтобы наметить дальнейшие программы сотрудничества в информационной сфере и разработать план для их реализации с целью расширения сферы распространения информации касательно внутренней и внешней жизни Арцаха.
Председатель НС Ашот Гулян поприветствовал связанную с Республикой Арцах инициативу ответственных лиц информационной сферы РА и подчеркнул важность сотрудничества. Председатель Национального собрания представил гостям свои наблюдения относительно проблем, существующих в данной сфере, предлагая сотрудничество также и в этих направлениях.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с телекоммуникацией Арцаха, подготовкой специалистов и оборотом информации.