Заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян 12-го мая встретился с группой магистрантов различных факультетов международного научно-образовательного центра при Национальной Академии Наук Республики Армения (МНОЦ НАН).
Заместитель председателя Национального собрания познакомил гостей с деятельностью и структурой парламента, а затем рассказал о проблемах в сфере образования.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с повышением качества образования, выбором профориентации, необходимостью оптимизации вузов, формированием спроса на специалистов и ролью законодательного органа в общем развитии страны.
В формате вопросов-ответов Ваграм Балаян ответил на вопросы магистрантов о возможностях повышения качества образования, популяризации естественнонаучных дисциплин, социальной обеспеченности специалистов и о Нагорно-Карабахской проблеме.
На встрече присутствовали также начальник отдела занятости и связей с выпускниками МНОЦ НАН РА Азнив Шахазизян, специалист по общественным связям Микич Парсаданян и председатель Студенческого совета МНОЦ НАН РА Гарри Казарян.