3-го мая на внеочередном заседании Национального собрания Республики Арцах, согласно специальной процедуре, обсуждение законопроекта «О внесении изменений в закон Республики Арцах "О государственном бюджете Республики Арцах на 2019 год"» было продолжено в 17:30.
После первого чтения, согласно требованиям Регламента НС, депутаты представили предложения, относительно которых позиция правительства была обсуждена на заседании постоянной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению. Депутаты Армен Оганян и Людмила Барсегян представили предложения по проектам строительства дорог в Гадрутском районе и Степанакерте.
Министр финансов Артур Арутюнян коснулся предложений депутатов, отметив, что они найдут место в программах, которые будут реализованы правительством в ближайшее время.
Председатель постоянной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Арам Григорян представил положительное заключение комиссии относительно законопроекта, после чего соотношением голосов 26 -"за", 2 -"воздержавшихся" парламент принял закон Республики Арцах «О внесении изменений в закон Республики Арцах "О государственном бюджете Республики Арцах на 2019 год"».