17-го апреля состоялось очередное заседание Национального собрания. Открывая заседание, председатель парламента Ашот Гулян от имени присутствующих выразил поддержку дружественному народу Франции в связи с пожаром в Соборе Парижской Богоматери, который является общечеловеческой ценностью культуры. Председатель парламента также отметил, что в ближайшее время на заседании круга дружбы "Арцах-Франция" будет обсуждено, какая помощь может быть оказана.
После внесения изменений в повестку сессии и утверждения повестки заседания, согласно части 17 статьи 93 Конституции и статьи 114 закона Республики Арцах "Регламент НС", парламент заслушал сообщение президента Республики Арцах о ходе и результатах программы предыдущего года, а также о программе на следующий год.
В качестве важнейшей задачи страны, президент Республики подчеркнул важность обеспечения непрерывной безопасности страны и народа, а также поддержания высокого уровня боеготовности Армии обороны.
Затем Бако Саакян отметил достижения в различных сферах экономики, основные задачи и приоритеты страны.
Говоря о внешней политике, президент Республики отметил, что работы по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта будут продолжены совместно с Минской группой ОБСЕ.
"Позиция официального Степанакерта осталась неизменна: урегулирование азербайджано-карабахского конфликта должно осуществляться мирным путем в рамках Минской группы ОБСЕ и с участием Республики Арцах в качестве полноправной стороны", - отметил Бако Саакян.
Президент также подчеркнул важность проводимой работы по приданию практического характера отношениям с различными странами в рамках децентрализованного сотрудничества, особенно в реализации программ в области инфраструктуры, образования, сельского хозяйства и туризма в различных областях Арцаха.
В рамках сообщения президент Республики также коснулся работы и результатов развития межпарламентских связей с Арцахом, а также расширения сотрудничества среди международных организаций в парламентских форматах.
Согласно процедуре обсуждения вопросов, депутаты задали президенту Республики вопросы относительно внешней политики, сельского хозяйства и стратегически важных для страны программ. Депутаты Алеша Габриелян, Эдуард Агабекян, Вардгес Багирян и Артур Товмасян выступили с речами во время обмена мнениями относительно представленной президентом программы.
После перерыва началась процедура вопросов-ответов между исполнительной и законодательной ветвями власти. Члены правительства ответили на вопросы депутатов о контроле над государственными гарантиями, о повышении зарплаты учителей, условиях квартир, предоставляемых многодетным семьям, заброшенных шахтах, экологической оценке хвостохранилищ, благоустройстве дорог в Степанакерте, сложностях переработки молока в регионах и продолжении работ в окрестностях нового собора.
Далее Генеральный прокурор Республики Арцах Артур Мосиян представил сообщение о деятельности прокуратуры за 2018 год.
Перейдя к законодательным вопросам, начальник управления делами Правительства аппарата президента Республики Арцах - первый заместитель руководителя аппарата Араик Лазарян представил пакет законопроектов Республики Арцах «Об амнистии», «О внесении изменения в Уголовный кодекс Нагорно-Карабахской Республики » и «О внесении изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Нагорно-Карабахской Республики». По словам полномочного представителя, после первого чтения предложений относительно законопроекта не было. Получив положительное заключение постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам, парламент перешел к голосованию и принял закон.
Министр юстиции Арарат Даниелян представил Национальному собранию законопроект Республики Арцах «О нормативных правовых актах». По словам министра, принятие законопроекта обусловлено Конституцией, принятой в 2017 году, а также новыми концептуальными институтами и, вытекающими из них новыми правовыми нормами. Парламент обсудил и в первом чтении принял закон.
Директор Службы национальной безопасности Самвел Шахраманян в первом чтении представил депутатам закон Республики Арцах «О государственной фельдъегерской связи». При принятии закона будут определены особенности приема, обработки, хранения, транспортировки и доставки корреспонденции со стороны фельдъегерского органа, а также будут уточнены правовые основы, задачи и принципы деятельности органа фельдъегерской связи.
Парламент обсудил и принял закон в первом чтении.
Представляя закон Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений в Водный кодекс Нагорно-Карабахской Республики», министр охраны природы и природных ресурсов Феликс Габриелян отметил, что по проекту предлагается улучшение и модернизация отношений, регулируемых Водным кодексом Республики Арцах, с целью сделать их более эффективными для правоохранительных органов.
Феликс Габриелян также представил на рассмотрение парламента законопроект Республики Арцах «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О национальной водной программе Нагорно-Карабахской Республики"», который предусматривает закрепление таких понятий, как «водные ресурсы Республики Арцах» и «пригодные для использования водные ресурсы».
Парламент обсудил и принял оба закона.
С депутатскими заявлениями выступили Айк Ханумян, Ваграм Балаян, Арпат Аванесян.