С огромной любовью и почтением поздравляю Вас с Днем материнства и красоты.
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы вошел в наш календарь в значении двух важнейших ценностей нашей жизни- материнства и красоты.
Мать, созидающая красоту своим существованием, воспитывает в поколениях добро, любовь к окружающей среде, родине, миру. В то же время именно образ матери формирует понятие красоты для каждого ребенка.
Важная роль армянских женщин и матерей в семье и их участие в развитии страны по-прежнему жизненно необходимо. Неоспоримо, что своим присутствием и влиянием вы укрепляете наши семьи и обеспечиваете высокий уровень общественной жизни.
Примечательно, что 7-ое апреля этого года для народа Арцаха и всего армянства знаменуется еще одним важным событием- открытием кафедрального собора Святого Покрова Богородицы в Степанакерте.
В праздник весеннего цветения и новой жизни желаю, чтобы любовь и тепло, которое Вы дарите своему окружению было бесконечно и возвращалось к Вам.