В рамках визита фракции "Мой Шаг" в Арцах председатель НС Ашот Гулян встретился с заместителем председателя НС Республики Армения Леной Назарян и руководителем фракции Лилит Макунц.
На встрече присутствовал также заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян, который отметил важность реализации совместных программ в законодательной, социальной, экономической, образовательной и других сферах сотрудничества парламентов двух армянских республик, а также создания рабочих групп.
Ашот Гулян подчеркнул необходимость активизации межпарламентской комиссии, важность созыва заседания в ближайшем будущем и при необходимости обновления соглашения о межпарламентском сотрудничестве между НС Республики Армения и НС Республики Арцах.
Заместитель председателя Национального собрания Республики Армения Лена Назарян отметила, что в ближайшее время планируется организация программы по поощрению контактов среди молодежи, проживающей в Арцахе и Армении, с целью установления взаимных связей и знакомств.
Обе стороны подчеркнули важность участия народа Арцаха на различных международных площадках, а также расширения возможностей для того, чтобы голос народа Арцаха был услышан в процессе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.