Национальное собрание Республики Арцах 27-го марта под председательством Ашота Гуляна созвало очередное заседание девятой сессии.
Открывая заседание, Ашот Гулян проинформировал собравшихся о создании парламентской группы дружбы c народом Арцаха 19-го марта в Палате общин Канады, а затем обнародовал заявление группы депутатов всех фракций Национального собрания о создании группы дружбы «Арцах-Канада» в Национальном собрании Республики Арцах.
До утверждения повестки заседания по предложению депутата Гагика Багунца были представлены законопроекты Республики Арцах «О свободе мысли, совести, религии и религиозных организациях», «О внесении изменений в Уголовный кодекс Нагорно-Карабахской Республики», считая целесообразным рассмотреть их после принятия Кодекса об административных правонарушениях.
В продолжение сессии парламент во втором чтении обсудил пакет законопроектов Республики Арцах «Об оперативно-розыскной деятельности» и «О внесении изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Нагорно-Карабахской Республики», представленный министром юстиции Араратом Даниеляном. По словам министра, после первого чтения не было никаких предложений относительно проекта. Получив одобрение постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам, парламент принял пакет законов.
Затем министр юстиции представил пакет законопроектов Республики Арцах «О внесении изменений и дополнения в закон Нагорно-Карабахской Республики" О местном самоуправлении"» и « О внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс Нагорно-Карабахской Республики», принятие которых, согласно уполномоченному органу правительства, предусматривает срок полномочий органов местного самоуправления, возрастные ограничения граждан, имеющих право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также положения, ограничивающие правоотношения избирать и быть избранными согласно Конституции Республики Арцах. Председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян представил положительное заключение комиссии. После обмена мнениями относительно законопроекта и заключительной речи министра, закон был утвержден парламентом путем голосования соотношением 25-«за», 3-«воздержавшихся».
Член совета статистической cлужбы Республики Арцах Ирина Аванесян представила законопроект Республики Арцах «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной статистике"». По ее словам, принятие проекта исходит из требований Конституции Республики Арцах. Выслушав положительную позицию постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам относительно данного законопроекта, парламент принял закон.
Начальник управления делами Правительства аппарата президента Республики Арцах-первый заместитель руководителя аппарата Араик Лазарян представил парламенту пакет законопроектов Республики Арцах «Об амнистии», «О внесении дополнения в Уголовный кодекс Нагорно- Карабахской Республики» и «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Нагорно-Карабахской Республики». По словам последнего, с принятием проекта детали права на помилование, порядок подачи, рассмотрения и помилования будут регулироваться в соответствии со статьями 70 и 93 Конституции Республики Арцах.
Глава постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам дал положительное заключение относительно законопроекта и предложил принять его в первом чтении. Парламент принял закон соотношением голосов 25- «за».
Директор Службы национальной безопасности Республики Арцах Самвел Шахраманян предложил законодателям законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "Об органах национальной безопасности"», который определяет основы управления и руководства Службы национальной безопасности Республики Арцах, контроль над этими органами, порядок назначения и увольнения главы Службы национальной безопасности и его заместителей, а также социальную защиту обслуживающего персонала. По словам директора Службы национальной безопасности, вышеуказанные положения закона также будут приведены в соответствие с Конституцией Республики Арцах.
Законопроект Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики " О службе в органах национальной безопасности"», с принятием которого ряд положений закона также будет согласован с Конституцией Республики Арцах, а также уточнение положения о назначении и увольнении с должности руководителя государственного уполномоченного органа и его заместителей, присвоении высших воинских званий, о соответствии положений государственных должностей и должностей Службы национальной безопасности, порядок поощрения лиц, содействующих деятельности органов национальной безопасности и т.д.
Законопроект Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики " О безопасности лиц, подлежащих особой государственной защите"», который устанавливает правовые основы и принципы обеспечения безопасности лиц, подлежащих особой государственной защите, полномочия органа, осуществляющего государственную защиту, порядок и особенности деятельности, регулирующие отношения, возникающие в этой области.
Председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Жанна Галстян представила заключение комиссии по предлагаемым проектам, после чего парламент утвердил законы путем голосования.
Представляя законопроект «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной пошлине"», министр иностранных дел Масис Маилян ожидал одобрения парламента, мотивируя его необходимостью развития туризма. По его словам, иностранным гражданам будет предоставлена одноразовая въездная виза (до 21 дня) без госпошлины. В проекте также предлагается выдача виз Республики Арцах не только в консульском отделе министерства иностранных дел, но и на пограничных пунктах Республики Арцах. После одобрения постоянной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, парламент принял закон.
Министр финансов Артур Арутюнян, представляя законопроект Республики Арцах «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О природоохранительных платежах и платежах за природопользование"», заявил, что лимит роялти (сумма, уплаченная лицензиатом в государственный бюджет за лицензию на добычу полезных ископаемых) будет пересмотрен косвенным способом расчета базы роялти и будет регулировать отношения между авансовыми платежами роялти за первый год после истечения срока действия сертификата налогоплательщиков, получивших сертификат в соответствии с законом Республики Арцах «О недрах».
Председатель постоянной комиссии по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Арам Григорян представил результаты обсуждений комиссии, после чего парламент проголосовал за принятие законопроекта.
Артур Товмасян, Гагик Багунц, Айк Ханумян, Ваграм Балаян и Гегам Степанян выступили с депутатскими заявлениями.