ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
На фоне ожидаемых в 2019 году выборов в органы местного самоуправления и общегосударственных выборов в 2020 году, деятельность некоторых политических групп и отдельных лиц в последнее время порой выходит за пределы политической корректности, игнорируя многолетний труд нашего народа по созданию независимого государства.
С 1991 года после провозглашения независимой республики важнейшим вопросом нашей политической повестки дня было и остается признание  и роль  Арцаха, как полноправного субъекта международного права. Успехи, достигнутые в этом контексте, стали реальностью благодаря совместным  усилиям национального  мышления и триединства Арцах-Армения-Диаспора.
Одним из значительных достижений в процессе государственного строительства является высокий уровень интеграции двух  армянских республик, который является прочной основой для преодоления существующих проблем и продвижения общеармянских интересов. Инициирование искусственных процессов и сомнения в суверенитете государства на данном этапе государственного строительства  являются безответственными и бесполезными спекуляциями.
Как политические силы парламента Республики Арцах,
утверждаем, что нынешний статус Арцаха и наш выбор развиваться демократическим путем наилучшим образом выражает решимость в перспективе иметь единое армянское государство,
и призываем политические группы и политических деятелей  воздерживаться от заявлений и действий, унижающих систему ценностей и традиции государства.
1. Партия «Свободная Родина»