В эти дни в постоянных комиссиях Национального собрания Республики Арцах проводятся заседания с целью составления профессиональных заключений относительно внесенных в обращение законопроектов.
Постоянная комиссия НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка 19-го марта под председательством Жанны Галстян на заседании обсудила законопроекты Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "Об органах национальной безопасности"»,«О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О службе в органах национальной безопасности"» и «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О безопасности лиц, подлежащих особой государственной защите"».
Законопроекты комиссии представил директор Службы национальной безопасности Самвел Шахраманян.
Во второй половине дня состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вел Арам Григорян.
Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян представил на рассмотрение комиссии законопроект РА «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной пошлине"». Комиссия дала положительное заключение относительно законопроекта.
Далее был рассмотрен законопроект Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О природоохранительных платежах и платежах за природопользование"». Комиссия отложила вынесение заключения относительно данного законопроекта на пленарное заседание НС.