15-го марта состоялась пресс-конференция председателя Национального собрания Ашота Гуляна по итогам визита в Нидерланды и Бельгию и состоявшихся там встреч.
Глава парламента выделил основные направления визита: встреча с группой депутатов из Палаты представителей в Нидерландах, организованная в Европарламенте конференция на тему "Армянофобия: исторические и современные проявления", конференция и встреча с членами Европарламента, участие в ежегодном форуме партии «Европейский свободный альянс», а также встречи с чрезвычайными и полномочными послами Армении в Бельгии и Нидерландах.
Ашот Гулян выразил благодарность за организацию встреч и мероприятий офису Европейской комиссии Ай Дата АРФД во главе с его руководителем Гаспаром Карапетяном, а также фонду Туфенкян и президенту Федерации армянских организаций в Нидерландах Мато Ахвердяну.
В ходе пресс-конференции председатель НС ответил на вопросы журналистов касательно возможности получения информации об Арцахе европейскими депутатами, не вошедшими в группы и круги дружбы с Арцахом, а также механизмов, используемых Европарламентом для предотвращения ксенофобии, а в частности, армянофобии и о влиянии распространенной в Азербайджане армянофобии на переговорный процесс.
Отвечая на вопрос о перспективах развития уже имеющихся институциональных отношений парламента Арцаха с парламентами других стран в контексте региональных трансформаций и перспектив их развития, Ашот Гулян подчеркнул, что в настоящее время очень важно наличие предпосылок и основ для отношений с парламентами.
"Перспективы развития во много зависят от активности и совместных действий групп и их руководителей. В настоящее время ведутся работы, нацеленные на то, чтобы заседания групп и кругов дружбы стали периодическими, а их деятельность была сконцентрирована на конкретных программах",- отметил председатель парламента.