Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 6-го марта в Брюсселе встретился с группой депутатов Европарламента.
Представив участников встречи, руководитель группы дружбы "Европейский парламент-Армения" Элени Теохарус отметила, что встреча предоставляет широкую возможность для обмена мнениями по различным вопросам, касающимся Арцаха.
Поприветствовав присутствующих, Ашот Гулян отметил успешный опыт сотрудничества с Европарламентом и федеральными и региональными парламентами Бельгии, а также подчеркнул необходимость сохранения и продвижения этого опыта после предстоящих выборов Европарламента.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно признания права народа Арцаха на самоопределение, мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также вовлечения Арцаха в различные проекты ЕС, в том числе и направленные на развитие гражданского общества.