Заместитель председателя Национального cобрания Ваграм Балаян, а также члены постоянной комиссии Национального собрания по социальным вопросам и здравоохранению встретились, с прибывшим в Арцах с рабочим визитом, министром здравоохранения Республики Армения Арсеном Торосяном и министром здравоохранения Республики Арцах Араиком Багиряном.
Заместитель председателя Национального собрания Ваграм Балаян, поприветствовав министра здравоохранения Республики Армения, особо выделил изменения, произошедшие в этой сфере, отметив, что успехи Армении - это успехи Арцаха. В этом контексте Ваграм Балаян подчеркнул важность сотрудничества на высоком уровне между НС Республики Арцах и НС Республики Армения.
Выразив благодарность за прием, Арсен Торосян отметил, что во время третьего визита в Арцах развитие местной системы здравоохранения уже заметно, параллельно с системой здравоохранения Республики Армения и производимыми в ней реформами.
Говоря об основных направлениях развития сферы, Арсен Торосян подчеркнул необходимость законодательного регулирования, в частности, эффективного сотрудничества между законодательной и исполнительной ветвями власти.
Во время встречи министр здравоохранения РА представил законодателю свой законопроект "О курении", а также коснулся планируемых законопроектов "О здравоохранении" и "О медицинской помощи ".
Стороны обсудили также вопросы, касающиеся лекарственных препаратов, импортируемых Арменией и Арцахом, эффективного управления банками крови, оценок состояния здоровья граждан на момент демобилизации, а также правовых норм, искусственного прерывания беременности и др..