Уважаемые коллеги, леди и джентльмены,
Для меня большая честь присутствовать на столь важном мероприятии на тему «Армянофобия: исторические и современные проявления», организованном в Европарламенте.
Как законодатель и председатель парламента Республики Арцах, хотелось бы особо выделить то обстоятельство, что наша сегодняшняя встреча проходит именно в здании парламента Европейского союза - структуры, которая является авангардом легитимности демократии и солидарности не только для европейских семей, но и для всего мира.
В этом контексте следует отдать должное правительственным и общественным организациям, действующим в европейской среде, чья ежедневная работа направлена на установление диалога, взаимного уважения и мира в мире. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем организаторам мероприятия: Армянскому национальному комитету Европы и фонду Туфенкян, а также депутату Европарламента и большому другу народа Арцаха Элени Теохарус - человеку, чья трудовая деятельность констатирует ее стремление бороться за вышеуказанные цели.
Ксенофобия в наши дни стала одной из серьезнейших проблем современного общества, которая в своем любом проявлении разрушает атмосферу сотрудничества в разных частях земного шара. Еще опаснее, когда ксенофобия и ненависть превращаются в государственную политику в краткосрочной и долгосрочной перспективе, ставя под сомнение мирное сосуществование народов.
И несмотря на шаги, предпринимаемые со стороны мировой общественности –правовые документы, принимаемые международными организациями, и практические шаги по их реализации, до сих пор не удалось в полной мере реализовать эффективные механизмы противодействия ксенофобии. Достичь успеха в этом направлении можно лишь в том случае, если всеми будет осознано, что отравленное ксенофобией общество ни при каких обстоятельствах не может создать общественные и общечеловеческие ценности. Напротив, сеятель ксенофобии в конечном итоге оказывается в ловушке, построенной его собственными руками.
С сожалением должен отметить, что армянство, проживающее в Арцахе, Армении и Диаспоре ежедневно сталкивается с осуществляемой против него политикой армянофобии, которая разрабатывается и координируется властями Азербайджана. Данное явление в соседней стране не ново, более того, это стало неотъемлемой частью азербайджанской идентичности, а в условиях неурегулированного конфликта азербайджанские власти используют это как средство для введения своего народа в заблуждение.
Еще в июле 1988 года Европейский парламент, хотя и с опозданием, обратился к погромам армян, организованным и осуществленным властями Азербайджана в городе Сумгаит в феврале того же года, с явным проявлением армянофобии. В этой резолюции парламент осудил действия властей Азербайджана, непосредственно угрожающие жизни армянского населения, и призвал советские власти наказать виновников в рамках закона. Воспользовавшись неадекватной реакцией советского государства и атмосферой безнаказанности, официальный Баку продолжил антиармянское поведение в Баку, Кировабаде и ряде других населенных пунктов. А в 1991 году развязал широкомасштабную войну против борющегося за свои права армянства Арцаха.
К сожалению, то же самое происходит и сегодня: разжигая армянофобию в детских садах, школах и других учебных заведениях, пропагандируя ненависть в научных работах и прессе, расходуя огромные ресурсы в иностранных официальных и неофициальных кругах, Азербайджан пытается исказить реальность. Дабы развеять ложную информацию, мы советуем нашим иностранным коллегам посетить Арцах и на месте ознакомиться с ситуацией.
Очень простая формула лежит в основе урегулирования азербайджано-карабахского конфликта – до тех пор, пока вы не видите в своем противнике оппонента, а в дальнейшем и коллегу, очень сложно , если не невозможно, построить мост доверия, способный восстановить добрососедские отношения между соседними народами. Уверен, что эту простую истину понимают и в соседнем Азербайджане, но в таком случае удивительно, кому направлены их постоянные жалобы и недовольства по поводу затягивания урегулирования конфликта.
Уважаемые участники,
Уверен, что любое мероприятие, организованное в таком формате, помогает нам выявить сущность явлений, препятствующих развитию человечества, и совместными усилиями находить выход из любых сложных ситуаций. Итак, еще раз приветствуя всех участников мероприятия, желаю всем нам полезных дискуссий.