ФРАКЦИЙ И НЕЗАВИСИМЫХ ДЕПУТАТОВ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
в связи с 31-ой годовщиной резни армянского населения города Сумгаита
Тридцать один год назад, 27-29-го февраля 1988 года, власти Азербайджана осуществили резню и насильственную депортацию в отношении армянского населения города Сумгаит. Лишь на почве своей национальной принадлежности жестоко были убиты сотни армян, тысячи армян, главным образом женщины, дети и пожилые люди, были насильственно депортированы.
Волна геноцида прокатилась в Гандзаке, Баку, Северном Арцахе и других армянонаселенных районах Азербайджана. Последовательно и с одинаковым почерком повторяющиеся в 1988-1990гг. преступления в отношении армянского меньшинства превратились для бакинских властей в официальную политику и стали реальной угрозой уничтожения для коренной армянской общины Азербайджана и армянства Нагорного Карабаха. Общенациональное освободительное движение, набиравшее в эти дни обороты в Арцахе, было направлено именно на восстановление национального достоинства и попранных прав, а также на сохранение идентичности.
Уважая память наших соотечественников, ставших жертвами резни в Сумгаите, и осуждая любое проявление дискриминации, нетерпимости и ксенофобии, фракции и независимые депутаты Национального собрания Республики Арцах:
утверждают, что безнаказанность геноцидальных актов, осуществленных Азербайджаном, привела к новым массовым преступлениям и войнам против народа Арцаха,