В Национальном собрании Республики Арцах сегодня приняли делегацию фракции НС Республики Армения «Процветающая Армения» во главе с руководителем партии Гагиком Царукяном.
В ходе беседы с руководящим составом фракции председатель парламента Республики Арцах Ашот Гулян поприветствовал гостей и поздравил с успехом на прошедших внеочередных парламентских выборах в Республике Армения, а также отметил, что, совершив свой первый визит в Арцах, фракция подтверждает готовность сохранить и продолжать развивать уже имеющиеся отношения.
Ашот Гулян отметил необходимость продолжительного совершенствования взаимодействия между законодательными органами двух армянских республик, выразив надежду на то, что в результате совместной работы удастся расширить рамки парламентской дипломатии во благо решения вопросов единой повестки.
Руководитель фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян, выразив признательность за прием, подчеркнул, что цель визита – познакомить новоизбранных депутатов с коллегами из Арцаха и уточнить предстоящие действия в направлении решения общенациональных вопросов.
В ходе встречи стороны обсудили также вопрос всестороннего представления депутатами Республики Армения арцахской проблемы на международных площадках и обеспечения защиты прав народа Арцаха в условиях непризнанности.
Затем состоялась встреча в расширенном составе – с участием депутатов фракции «Процветающая Армения» и фракций НС Арцаха.
Поздравив от имени парламентариев Арцаха новоизбранных депутатов фракции «Процветающая Армения», председатель НС Ашот Гулян выразил уверенность в том, что фракция продолжит своей активной деятельностью содействовать дальнейшему развитию двусторонних взаимовыгодных отношений.
Коснувшись своего визита, Гагик Царукян подчеркнул необходимость перенести вопросы общеармянской значимости в практическое русло и активизировать последовательные усилия возглавляемой им фракции в вопросе международного признания Арцаха.
На встрече с речью выступили председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по защите прав человека и общественным вопросам Наира Зограбян, председатель постоянной комиссии НС Республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции Микаел Мелкумян, член постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Гагик Багунц, а также заместитель председателя постоянной комиссии НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам Артур Товмасян.