14-го января председатель НС Республики Арцах Ашот Гулян направил поздравительное послание новоизбранному председателю Национального собрания Республики Армения Арарату Мирзояну, в котором, в частности, говорится:
«Многоуважаемый господин Мирзоян,
Примите мои искренние поздравления в связи с избранием на должность председателя Национального собрания Республики Армения.
За свою вековую деятельность парламент Армении постоянно являлся как одним из основных институтов укрепления государственности на Матери-Родине, так и уникальной структурой для обсуждения вопросов всеармянского значения и определения общенациональных целей.
Уверен, что активная общественно-политическая вовлеченность и опыт парламентской работы будут способствовать успеху Вашей деятельности на высоком посту председателя НС во благо обеспечения безопасности и стабильности родины и благоденствия народа Армении.
Особые дружественные и теплые отношения, сформировавшиеся между парламентами двух армянских республик являются прочным фундаментом для продолжения взаимодействия и придания ему нового качества. Убежден, что благодаря нашим совместным усилиям мы сохраним сформированные традиции и сделаем еще более плодотворным и гармоничным наше сотрудничество.
От имени Национального собрания Республики Арцах еще раз поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья и успехов на ответственной государственной должности».