В Национальном собрании Республики Арцах 2-го января приняли прибывшего с рабочим визитом в Степанакерт председателя парламента Республики Армения Ара Баблояна.
После отдельной беседы председателя НС Республики Армения Ара Баблояна и председателя НС Республики Арцах Ашота Гуляна встреча продолжилась в расширенном составе с участием руководителей фракций НС Республики Арцах.
Поздравив Ара Баблояна с награждением за заслуги перед страной орденом «Месроп Маштоц» из рук президента Республики Арцах, Ашот Гулян подчеркнул его значительный вклад в активное взаимодействие двух парламентов и в то, чтобы голос Арцаха был услышан в международных площадках. Руководитель парламента выразил уверенность в том, что связь Ара Баблояна с Арцахом продолжится и после завершения полномочий.
Выразив признательность за прием, Ара Баблоян отметил: «Сегодня, в преддверии завершения своих полномочий, я посещаю Арцах, как и тогда, когда, избравшись председателем парламента Республики Армения, свой первый рабочий визит я совершил в Степанакерт». Руководитель парламента Республики Армения также коснулся готовности передать опыт и навыки коллегам из новоизбранного парламента, подчеркнув важность сотрудничества между двумя парламентами и совместной работы по вопросам государственного значения.
Руководители фракций НС Республики Арцах, поздравив руководителя парламента Республики Армения, также высоко оценили межпарламентское сотрудничество Республики Арцах и Республики Армения, особо отметив большую преданность Ара Баблояна и колоссальную работу в этом направлении.