Наступление нового года - лучший повод разделить друг с другом тепло и радость.
Уходящий год был годом вызовов – воспоминаниями, утратами и достижениями. Мы с оптимизмом, верой в собственные силы и единством преодолели все трудности, с которыми столкнулись, во благо безопасности и благоденствия родины.
Наши последовательные усилия в направлении укрепления демократических процессов и развития экономики дают нам основания с уверенностью заявлять, что мы, добросовестно выполняя наши обязанности, участвуем в проводимых реформах.
Новый год – год претворения в жизнь новых желаний и преумножения достижений. С осознанием этого давайте заберем с нами только положительное, с новой энергией и готовностью начнем следующий этап нашей жизни.
Пусть в новом году в жизни каждого из нас и во всех семьях царят доброта и гармония. И так и будет, если мы всегда будем почитать наших родителей, будем заботливыми к нашим детям и будем ценить каждую минуту, проведенную с родными.
В преддверии Нового года хочу от своего имени и от имени своей семьи поздравить вас с наступающими праздниками и от всего сердца пожелать всем нам успехов, а Арцаху, Матери-Армении и всему армянству – мира и благосостояния.
С Новым годом и Рождеством Христовым!