19-го декабря в парламенте Арцаха приняли делегацию партии «Просвещенная Армения» во главе с руководителем партии Эдмоном Марукяном. Делегация провела встречи с председателем НС Республики Арцах Ашотом Гуляном и представителями парламентских фракций.
Руководитель парламента поздравил партию с итогами на внеочередных выборах в Национальное собрание Республики Армения и подчеркнул важность первого официального визита делегации партии в Арцах.
Отметив важность продолжения дружественных отношений, сформированных между парламентариями двух армянских республик, председатель НС выразил надежду на то, что в новом парламенте фракция «Просвещенная Армения» будет способствовать укреплению этих связей и придаст новый импульс уже состоявшимся форматам.
Ашот Гулян указал на важность возобновления работы комиссии по межпарламентскому сотрудничеству НС Республики Армения-НС Республики Арцах в контексте решения вопросов общенационального значения.
Выразив признательность за встречу, руководитель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян отметил, что партия готова способствовать тому, чтобы голос граждан Арцаха был слышимым как в новом парламенте Республики Армения, так и на разных международных площадках, а также держать центре внимания в особенности вопросы безопасности.
После встречи с председателем Национального собрания руководящий состав партии «Просвещенная Армения» в сопровождении заместителя председателя НС Ваграма Балаяна встретился с представителями парламентских фракций.
Заместитель председателя НС от имени присутствующих поздравил партию «Просвещенная Армения» с получением вотума доверия народа на парламентских выборах и выразил надежду на то, что отныне также сотрудничество между двумя парламентами будет эффективным.
Председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян подчеркнул, что цель их первого после избрания визита в Арцах – обсуждение приоритетов, касающихся Арцаха и Армении, с местными властями и сбор мнений.
В ходе встречи собеседники коснулись также парламентских выборов в Республике Армения, обсудили вопросы, связанные с парламентской дипломатией, межпарламентским сотрудничеством между Республикой Арцах и Республикой Армения, урегулированием карабахской проблемы и формата переговорного процесса. Стороны выразили готовность к расширению взаимодействия.