8-ая сессия НС 6-го созыва
(26-ое сентября, 2018г.)
С сегодняшнего пленарного заседания открывается очередная – 8-ая по счету– сессия Национального собрания. За предыдущие месяцы, несмотря на то, что депутаты были на каникулах, тем не менее парламент продолжил свою деятельность, выполняя возложенные на него функции и участвуя во внутренне и внешнеполитических развитиях, к которым считаю нужным вкратце обратиться.
Так, 20-21-го сентября делегация в составе представителей всех парламентских фракций в Ереване приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 100-летию парламента Республики Армения и 27-летию провозглашения независимости Республики Армения.
Как вам известно, в июле и августе согласно своим заявлениям были завершены полномочия трех депутатов, а в сентябре для замещения вакантных мест депутатов в республике были проведены дополнительные выборы, еще в одном избирательном участке №2 выборы будут организованы в октябре.
За минувший период сформированная в НС по факту инцидента, произошедшего на прошедшей сессии в парламенте, комиссия по этике опубликовала заключение. С промежуточным отчетом выступила следственная комиссия, сформированная в НС для изучения вопросов, получивших общественный резонанс.
Парламент вел активную работу и в направлении расширения внешних связей и контактов, приняв политических деятелей и парламентариев разных стран.
Отметим,
Вчера, 25-го сентября, состоялась встреча с делегацией французского города Алфорвиль, возглавляемой мэром города Мишелем Жершиновичем.
Продолжились встречи представителей исполнительной и законодательной властей с депутатами парламента Арцаха, в частности визиты первого вице-премьера Республики Армения Арарата Мирзояна, министра труда и социальных вопросов Мане Тандилян, министра юстиции Артака Зейналяна, министра иностранных дел Республики Армения Зограба Мнацаканяна, секретаря Совета безопасности Республики Армения Армена Григоряна, а также представителей фракций НС Республики Армения – в последний раз с делегацией во главе с заместителем председателя парламента.
За минувшие месяцы в парламенте побывали также представители общественных, научно-образовательных, журналистских и других кругов Армении и за рубежа, а также армянская молодежь из Диаспоры.
А 2-4 сентября зампредседателя Национального собрания Ваграм Балаян с рабочим визитом посетил Ливан.
В общей сложности такова краткая картина деятельности Национального собрания за минувший период. За прошедшие недели в постоянных комиссиях велись подготовительные работы в направлении формирования повестки сессии и предварительного обсуждения имеющихся вопросов, и, думаю, мы готовы по этим вопросам открыть 8-ую сессию.
Следовательно, в рамках возложенного на меня полномочия объявляю 8-ую сессию Национального собрания Республики Арцах открытой.
Перед тем как перейти к регистрации депутатов, хочу напомнить, что в сентябре текущего года в избирательных округах №10 и №11 были проведены дополнительные выборы в НС, по итогам которых были избраны депутаты Арутюнян Эрик (избирательный округ №10) и Степанян Гегам Грачикович (избирательный округ №11) . Позвольте от имени всех нас поздравить новоизбранных депутатов и пожелать им общеполезной и плодотворной законодательной деятельности.