Национальное собрание Республики Арцах шестого созыва 26-го сентября созвало первое заседание восьмой сессии.
Открывая заседание, председатель НС Ашот Гулян подытожил работу, проделанную парламентом за июль-сентябрь.
От имени парламента председатель НС поздравил избранных по итогам состоявшихся 9-го сентября дополнительных выборов в НС депутатов Арутюняна Эрика Робиковича и Степаняна Гегама Грачиковича. Затем состоялась церемония принесения присяги новоизбранными депутатами.
Начав обсуждение законодательных инициатив, парламент заслушал министра обороны Республики Арцах Левона Мнацаканяна, который представил проект закона Республики Арцах "О военной службе и статусе военнослужащего", по которому уточняется подготовка граждан к военной службе, отношения, связанные с подготовкой и осуществлением военной службы и резервной службы, правовыми и социальными гарантиями военнослужащих и членов их семей. Законопроект был принят в первом чтении.
Министр юстиции Республики Арцах Арарат Даниелян, представив проект закона Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной регистрации юридических лиц, государственном учете выделенных подразделений, учреждений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", отметил, что по проекту заявления и документы к заявлению могут быть предъявлены в агентство в электронном виде, а также на бумажном носителе. А правомочие по установлению порядка публикации сведений о регистрации и ликвидации юридических лиц возложено на Министерство юстиции.
Продолжив обсуждение законопроектов, министр юстиции Республики Арцах представил парламенту проект закона Республики Арцах «О внесении изменений и дополнений "О государственной пошлине"». По словам автора, с принятием проекта предусматривается урегулировать правовые отношения, связанные с государственной регистрацией фирменного наименования, а также предоставлением полноценных сведений единого государственного реестра и копий уставов.
Автор следующей законодательной инициативы повестки – пакета проектов законов Республики Арцах «О вывозе мусора и санитарной очистке», «О внесении дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "Об отходах"», «О внесении дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О местном самоуправлении"», «О внесении дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О местных пошлинах и платежах"», «О внесении дополнения в закон Нагорно-Карабахской Республики "Об управлении многоквартирным зданием"» Арпат Аванесян, представив проект, отметил, что с принятием законопроекта предусматривается сформировать единые государственные и скоординированные процессы в сфере вывоза мусора и санитарной очистки населенных пунктов Республики Арцах, управления твердыми бытовыми отходами, установить основные принципы и направления регулирования сферы, а также повысить эффективность деятельности органов государственного управления и местного самоуправления в этой сфере.
Со смежным докладом выступил начальник управления делами правительства- первый заместитель руководителя аппарата президента Республики Арцах Араик Лазарян, который предложил установить переходное положение для сельских населенных пунктов.
Парламент рассмотрел и в первом чтении принял проект закона.
С принятием пакета проектов законов Республики Арцах «О внесении дополнений в закон Нагорно-Карабахской Республики "Об автомобильном транспорте"», «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О фиксированных платежах"», «О внесении изменения в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственной пошлине"», «О внесении изменения и дополнения в закон Нагорно-Карабахской Республики "О лицензировании"», «О внесении дополнения и изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О патентных платежах"» для организации таксомоторных перевозок будут созданы равные условия, хозяйствующие субъекты, работающие в сфере межгосударственной коммуникации, будут привлечены в налоговую сферу, для надлежащего осуществления лицензирования и безопасной перевозки граждан в подзаконные акты будут внесены изменения.
После перерыва председатель НС и члены правительства ответили на вопросы депутатов касательно повышения качества образования, оптимизации сферы, программ, осуществляемых Всеармянским фондом «Айастан» в Арцахе, законодательных положений деятельности органов местного самоуправления, возможности ремонта Норагюхского водохранилища, сферы здравоохранения, экологического мониторинга реки Каркар, природных памятников, получивших государственную регистрацию, земельных участков, предоставляемых для квартирного строительства, и других тем.
После процедуры вопросов-ответов заседание продолжилось.
Министр сельского хозяйства Республики Арцах Жирайр Мирзоян представил пакет проектов законов Республики Арцах «О внесении дополнений и изменений в Земельный кодекс Нагорно-Карабахской Республики», «О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Нагорно-Карабахской Республики» и «О внесении дополнения в закон НКР "О местном самоуправлении"». По словам министра, с принятием проекта будут созданы предпосылки для развития сельского хозяйства, в частности садоводства, в республике, будут основаны производственные сады, будет сформирована благоприятная инвестиционная и бизнес-среда, будут раскрыты конкурентные преимущества страны, увеличатся объемы осуществляемых в стране вложений, с развитием рыночных инфраструктур будут созданы качественные и высокооплачиваемые рабочие места, в результате чего будет обеспечен стабильный экономический рост. Законопроект, по предложению автора проекта, был принят в первом чтении.
Министр труда, социальных вопросов и миграции Самвел Аванесян, представив проект закона Республики Арцах «О внесении изменений в закон Нагорно-Карабахской Республики "О государственном учете лиц, занимавших государственные должности"», отметил, что его принятие обусловлено требованием статьи 102 Конституции Республики Арцах, а также принятием Судебного кодекса Республики Арцах.
Продолжив, министр представил на рассмотрение НС проект закона Республики Арцах «О внесении изменений в закон НКР "О минимальной месячной заработной плате"», по которому предложено привести закон в соответствие с Конституцией Республики Арцах.
НС рассмотрел и принял все законопроекты.
С депутатскими заявлениями выступили Гагик Багунц, Айк Ханумян, Рита Мнацаканян, Давид Ишханян и Ашот Гулян.