Ашот Гулян встретился с Ара Баблояном
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 20-го сентября в Ереване встретился с председателем парламента Республики Армения Ара Баблояном.
Приветствуя Ашота Гуляна, руководитель законодательного органа Армении высоко оценил нынешний уровень взаимодействия между парламентами двух армянских республик.
Ара Баблоян заверил, что вопрос мирного урегулирования карабахского конфликта всегда находится в центре внимания Национального собрания Республики Армения и парламентарии на всех международных площадках защищают интересы Республики Арцах и ее народа.
Ашот Гулян выразил благодарность за теплый прием и эффективное сотрудничество.
Председатель Национального собрания Республики Арцах поздравил Ара Баблояна со 100-летием парламента Республики Армения.
Собеседники обсудили  ряд вопросов, касающихся парламентской дипломатии, отметили важность регулярных встреч на уровне комиссий парламентов Армении и Арцаха и совместных  заседаний межпарламентской комиссии.