Ашот Гулян принял Зограба Мнацаканяна
Председатель Национального собрания Ашот Гулян 17-го сентября принял министра иностранных дел Республики Армения Зограба Мнацаканяна.
Руководитель парламента подчеркнул важность проведения частых встреч с министром иностранных дел Республики Армения с точки зрения уточнения повестки и приоритетов внешней политики. В этом контексте  Ашот Гулян указал на важную роль парламентской дипломатии в вопросе представления  Республики Арцах в международных структурах.
Коснувшись нынешних вызовов и выдвинутых проблем, Зограб Мнацаканян отметил, что сейчас важнейшая задача  в вопросе Арцаха  – обеспечение безопасности и статуса.
Собеседники обменялись мнениями касательно двустороннего взаимодействия, активизации межпарламентской дипломатии и перспектив процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.
Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС по внешним сношениям Арзик Мхитарян, заместитель председателя комиссии Давид Мелкумян и замминистра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян.