Встреча с первым вице-премьером Республики Армения
15-го сентября в Национальном собрании Республики Арцах состоялась встреча руководителей парламентских фракций и постоянных комиссий с первым вице-премьером Республики Армения Араратом Мирзояном, в которой принял участие председатель НС Ашот Гулян.
Руководитель парламента приветствовал инициативу Арарата Мирзояна встретиться с парламентариями в рамках визита в Арцах, подчеркнув, что подобные встречи полезны с точки зрения обмена мнениями по важным для двух армянских республик темам и обсуждения имеющихся вызовов.
В свою очередь первый вице-премьер Республики Армения подчеркнул важность проведения встреч в подобном формате, отметив, что они позволяют завязать искреннюю беседу вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес. В своем слове Арарат Мирзоян коснулся внутриполитической ситуации в Армении, осуществляемой новым правительством республики политики, работ в направлении урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и других тем.
В ходе встречи первый вице-премьер также ответил на вопросы парламентариев.