Со 2-го по 4-ое сентября в Ливане находится заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян.
3-го сентября заместитель председателя НС принял участие в организованном Армянским национальным комитетом Ливана в театральном зале "Акоп Тер-Мелконян" мероприятии, посвященном 30-летию Арцахского движения и 27-летию провозглашения независимости Арцаха.
В ходе мероприятия Ваграм Балаян выступил с речью, в которой, в частности, коснулся процесса государственного строительства в Арцахе, внешне- и внутреннеполитического положения в стране, армейского строительства и экономических достижений, подчеркнув важность активного вовлечения армянства Диаспоры в процесс развития страны.
Ранее, 2-го сентября, заместитель председателя НС Республики Арцах Ваграм Балаян в сопровождении делегации Армянского национального комитета Ливана посетил церковь Святой Богоматери в Ливане и принял участие в святой литургии, после чего состоялась встреча с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым. В ходе встречи собеседники обсудили темы, касающиеся вызовов, стоящих перед Арцахом, и программ, осуществляемых в стране.