2-го сентября в Национальном собрании Республики Арцах состоялась встреча ответственных лиц фракций НС Республики Арцах с представителями фракций НС Республики Армения, прибывшими накануне в Степанакерт с целью участия в праздничных мероприятиях, в которой приняли участие председатель НС Республики Арцах Ашот Гулян и заместитель председателя НС Республики Армения Эдуард Шармазанов.
Открывая встречу, председатель НС Республики Арцах Ашот Гулян поздравил с днем Республики Арцах, подчеркнув важность единства двух армянских государств и оказания поддержки друг другу.
Заместитель председателя НС Республики Армения Эдуард Шармазанов, также в свою очередь поздравив присутствующих с 27-летием Республики Арцах, отметил, что урегулирование арцахского вопроса является сверхзадачей всего армянства и в этом вопросе не может быть какого-либо шага назад. Он добавил, что независимо от разных точек зрения в политических представлениях, все политические силы Республики Армения придерживаются единой позиции в арцахском вопросе.
В ходе встречи ответственные лица фракций обсудили взаимодействие между парламентами на разном уровне, широкий спектр вопросов, касающихся внешне- и внутриполитических тем, а также представили предложения относительно активизации межпарламентских связей.