Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял участников программы стажировки Армянской Ассамблеи Америки на 2018 год во главе с региональным директором организации Арпи Варданян.
Подчеркнув важность визита молодых специалистов в Арцах, руководитель парламента отметил, что реализация Ассамблеей подобных ежегодных программ создает прекрасную возможность для армянской молодежи из-за рубежа ознакомиться с родиной и подготавливает информированное поколение в целях продвижения важных для армянства вопросов на международной арене, а также защиты интересов Арцаха и Армении.
Отвечая на вопросы участников, Ашот Гулян коснулся отношений между Родиной и Диаспорой, парламентской деятельности и особенностей формы правления, представленности Арцаха на международной арене, роли молодежи из Диаспоры в этом деле, а также других тем.