13-го июля в Национальном собрании Республики Арцах состоялась встреча представителей парламентских фракций с секретарем Совета безопасности Республики Армения Арменом Григоряном.
Приветствуя секретаря СБ Республики Армения, заместитель председателя парламента Ваграм Балаян отметил, что встреча в подобном формате проходит впервые, и выразил надежду на то, что контакты с представленными в НС политическими силами будут продолжительными.
Секретарь Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян представил сведения относительно встреч, проведенных в Москве в рамках его последнего визита, а также коснулся важных компонентов обеспечения общей безопасности.
Затем стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с азербайджано-карабахским конфликтом, ситуацией на границе, внешними и внутренними вызовами в сфере безопасности.
Во встрече принял участие также секретарь Совета безопасности Республики Арцах Виталий Баласанян.